Электронная книга digma t700 - отзыв

Электронная книга digma t700 отзывы
  • Электронная книга digma t700 -  - Фото 242378
  • Электронная книга digma t700 -  - Фото 242377
+0
-0
Цена: 2600 руб.
Средняя оценка: 3 из 5
Бренд: Дигма

Суть продукта, обзор характеристики:

Обзор: Электронная книга digma t700 Тип LCD (цветной), сенсорный Параметры 7 дюймов, 480x800, 133 ppi Встроенная подсветка есть

Теперь уже не актуальна. Электронная книга digma t700

Отзыв о Электронная книга digma t700


В нашей семье это была первая читалка, которая года два уже как почила вечным сном. Модель, на сегодняшний день неактуальная, поэтому обзор мой будет небольшим. К слову, сейчас тоже пользуюсь читалкой Дигма, но уже более осовремененной.


Дигма Т700 характеризуется сенсорным экраном и отсутствием технологии e-ink. Или, говоря, человеческим языком, жидких чернил. На момент покупки меня это качество не волновало, хотя позднее стало ясно, что экономия на таких штуках только во вред здоровью. В комплект входит оригинальный чехольчик. Без лишних выкрутасов, но вполне носибельный. Из спец. примочек в читалке имелись радио и диктофон. Для меня - штуки практически бесполезные и оттого почти неиспользовавшиеся.


В плане работы устройство финтов не выдавало. Расстраивала лишь батарея на 2500, которая при активном чтении сдувалась уже через несколько часов. Но поскольку на тот период других читалок дома не водилось, косяк воспринимался как должное. В общем и целом, Дигма Т700 распознает большинство популярных форматов. Исключение почему-то сделано лишь для PDF. Для меня не критично, для кого-то, возможно, минус.

Конечно, ни о какой пользе для зрения с таким устройством речь не идет. Глаза от ридера устают точно так же, как и от компа. Со временем начал подтупливать сенсор, что малость раздражало. Но тут уж надо включать адекватность. За 2500 требовать от агрегата чего-то выдающегося бессмысленно.

Электронная книга digma t700 фото1

Книженция неплохо воспроизводит фото и видео. В последних достаточно громкое звучание, что ну очень в плюс, если использовать устройство для просмотра фильмов и видео-роликов. Еще одна особенность ридера - практически моментальное отключение после звукового уведомления о разряженной батарее. Т. е. почитать на последнем дыхании еще пару страничек не получится.

По большому счету читалка очень зависима от компьютера, потому как самостоятельно создавать и редактировать в ней папки нельзя. Все изменения осуществимы только после синхронизации с ноутом или компьютером. Но опять же, для книги четырехлетней давности - это вполне себе обычное явление. Кстати, расстались с Дигмой мы всего года полтора назад, потому что аккумулятор в один прекрасный момент тихо умер. Замену решили не искать и тихо спровадили нашу читалку на помойку. Теперь пользуемся недорогой моделью, но уже с жидкими чернилами и более доработанной в плане удобства.

Достоинства: Недорого, почти не косячит, воспроизводит видео.
Недостатки: Вредно для глаз, слабый акб и вообще уже морально устарела.

Видео обзор

Все(5)
Digma t700Электронная книга «Digma a700»Электронная книга DIGMA C701Электронной книги Digma T700 ПрошивкаDigma A700 Электронная читалка YouTube

РКН: сайт youtube.com нарушает закон РФ

Стоимость: 2600 руб.
Общее впечатление: Теперь уже не актуальна
Моя оценка:
3



Комментарии на отзыв:

Добавить комментарий

Обязательно
Обязательно
Обязательно