Бренд: Чупакабра

Суть продукта, обзор характеристики:

Обзор: Баскетбол как вид спорта Баскетбол немного схож с футболом

Баскетбол немного схож с футболом. Баскетбол как вид спорта

Баскетбол немного схож с футболом. Это тоже командная игра и подобный смысл, нужно забросить больше количество мячей в корзину противника чем они.

Очень долго баскетбол был просто любительской игрой и со временем развивались правила, он набирал все больше популярности и впервые был добавлен к Олимпийским играм в 1936 году. Но правила игры все еще усовершенствовались к 2004.

Теперь чисто о баскетболе, число игроков на поле – 5, а запасных может быть максимум 7.

Вести мяч по поле нужно руками, ударяя его об пол. Один матч состоит из 4-х подходов, каждый по 10-12 минут. Посреди первых двух перерывы совсем маленькие, а последних двух побольше.

Как считаются очки. На поле есть линия обозначающая - трех очковый, если мяч забросили от нее, тогда команда получает 3 очка, если ближе тогда 2. А если во время штрафного броска, в этом случае только 1. Если же после стандартного времени команды выходят в ничью, в таком случае дается дополнительное время в виде пяти минут. И так до победы.

Два правила которые нужно хорошо запомнить: первое, на поле есть область штрафного броска и вот противнику запрещено быть в такой больше 3-х секунд. Второе правило, с мячом в руках можно сделать только два шага, после нужно сделать бросок либо пас.

Есть некоторые аспекты в самом поле. Ровное, прямоугольное поле с высотой минимум 7, 12 и выше метров. Обязательно должно быть качественное освещение игровой площади. Хотя до 1960-х годов можно было играть просто под небом, сейчас же нет.

Так много разметок на баскетбольном поле, замечали? Так поговорим же, об их предназначении. Очертания поля состоят из пары коротких и длинных контуров, также линия обозначающая середину. Зона центра отмечена ровно в сердцевине в форме круга, его радиус 1,80 м. Линия трех очков нарисована полукругом прям до боковых коротких контуров и ее радиус 6.75 метров. Есть еще и полоса штрафного, радиус которой 3,60 м.

Мяч для баскетбола, думаю, визуально всем знаком. А вот размеров есть несколько. Размеры: 7 – 750+- мм, 600+- г; 6 – 730+- мм, 520+- г; 5 – 700+- мм, 480+- г; 3 – 570+- мм; 320+- г. Дальше обсудим размеры щита и кольца. Высота от пола и до кольца везде стандартная – 3 метра, его диаметр составляет 45 см. Важен даже цвет, оно должно быть оранжевого цвета и на расстоянии 15-ти см от щита. Сетка на кольце специальная 40-45 см. У щита тоже есть обязательные особенности, например, размер, высота – 2 м, ширина – 1 м. Новые щиты делают из каленного стекла.

Так же во время игры в баскетбол на поле присутствуют еще старший судья и просто судья, секретарь и его помощник и оператор тридцати секунд. У судьи есть форма, черные штаны, серая рубашка и специальная обувь.