ФК "Калуш"

- ФК "Калуш" одержал сенсационную победу
ФК

ФК "Калуш" оказались командой, которая прекрасно играет при быстром переходе от обороны к атаке. Раз за разом их группа технических и находчивых хавбеков прорывала защиту харьковчан. С начала матча один только Кныш мог забивать трижды (в том числе - чистый выход один на один). Матушевский попал в штангу, на добивании был Кучеров - гол отменили из-за офсайда.

Харьковчане также могли забивать, в одном из моментов после обострения Чегурка защитникам "Калуша" пришлось подстраховывать вратаря. Во втором тайме острее стало с выходом Луиса Фернандо, который и сам угрожал вратарю горожан Герич, и отдал несколько острых передач.

Решающим стал момент на 116 минуте дополнительного времени. Когда казалось, что Танчин уже проиграл борьбу Емельянова на лицевой линии, на подбор успел Даниил Кныш, рванул в центр и, обежав вратаря Дьякова, пробил мимо защитников в ворота, открыв счет в матче - 1: 0. Здесь надо сказать, что против одного быстрого калушанин, было целых четыре полевых харьковчанина.

Отыграться "Металлист 1925" не смог и оставил Кубок Украины. А ФК "Калуш" Василия Малика можно только приветствовать - команда проявила настоящий кубковый характер.