Швеция турция обзор матча видео

- Интересный получился матч
Швеция турция обзор матча видео отзывы

С нынешнего года для сборных команд мира по футболу начался новый турнир под названием Лига наций. И вот, в одну группу со сборной командой России попали также команды Швеции и Турции, которые совсем недавно провели матч между собой в Стокгольме, и этот матч оказался довольно интересным и насыщенным на события.

Обзор матча сборных Швеции и Турции.

Хочется сказать о том, что в итоге мачт между сборными командами Швеции и Турции получился весьма драматическим для хозяев (сборной Швеции) и феерическим для гостей (сборной Турции).

Отзыв о Швеция турция обзор матча видеоПоначалу счет в этом матче открыла сборная команда Швеции. На 35 минуте произошел навес мяча полузащитника сборной Швеции в штрафную площадку сборной Турции, где шведский нападающий замыкал навес ударом головой.

После этого удара головой мяч попал в штангу и на добивании первым оказался Кисе Телин. Так счет стал 1:0 в пользу сборной Швеции и с таким же счётом закончился первый тайм этого матча.

В самом начале второго тайма матча между сборными командами Швеции и Турции на 49 минуте шведский нападающий Клаэссон решился на дальний удар метров с тридцати по воротам сборной Турции, и попал точно в угол ворот. Так счет стал уже 2:0.

Однако после этого сборная Турция не пала духом, а отыграла один мяч уже через несколько минут. На 51 минуте полузащитник сборной Турции Чалханоглу пробил по воротам сборной Швеции с самого угла штрафной площади и мяч по весьма замысловатой траектории влетел в сетку ворот мимо голкипера шведов Ольсена. Счет стал 2:1.

Швеция турция обзор матча видео фото1После этого игра несколько выравнялась, но спокойный ритм игры продолжался до последней пятиминутки этого матча, которая вместила в себя еще 2 гола в турков в ворота сборной команды Швеции.

На 88 минуте игрок сборной Турции Акбада после серии коротких передач буквально вонзил мяч в ворота сборной команды Швеции примерно с расстоянии 10 метров. Так счет в матче сборных Швеции сравнялся - 2:2.

А развязка в этом интереснейшем матче наступила уже в добавленное арбитром время второго тайма. На 92 минуте матча полузащитник сборной Турции выполнил навес мяча в штрафную площадь шведов с левого фланга и всё тот же Акбада головой переправил мяч в дальний угол ворот сборной команды Швеции, установив окончательный счет в этом матче - 2:3 в пользу сборной команды Турции.

Если говорить в целом о матче между сборными командами Швеции и Турции, то он оказался довольно-таки насыщенным не только на обилие голов в обои ворота, но и на опасные моменты.

Так у сборной команды Турции во втором тайме этого матча был еще один очень опасный голевой момент, когда произошел навес в левого фланга и турецкий нападающий замкнул его ударом головой - вратарь сборной Швеции Ольсен до мяча не дотянулся, однако в этом моменте сборную Швеции спасла штанга.

Швеция турция обзор матча видео фото2Следует отметить, что игроки и сборной Швеции, и сборной Турции вели себя на футбольном поле довольно дисциплинированно и дружелюбно. Это видно уже потому, что испанский арбитр Мансано, который обслуживал этот матч не показал игрокам ни одной из команд ни одной желтой карточки.

Матч между сборными командами Швеции и Турции вызвал ажиотаж, а посему его посетило по официальным данным около 22 тысяч болельщиков, а еще большее число людей наблюдало за этим футбольным поединком по экранам телевизоров.

В итоге можно заметить, что из-за поражения в этом матче от сборной Турции, сборная команда Швеции поставила себя в весьма затруднительное положение и на настоящий момент занимает последнюю строчку в турнирной таблице, а вот у сборной Турции теперь сохраняются неплохие шансы на выход из группы для продолжения борьбы в рамках Лиги наций.